Пятница, 26.04.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Лебяжского муниципального округа

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов

Брошюра о том, как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамен, какие полезные интернет-ресурсы в этом помогут, какие есть "горячие линии" и каковы главные правила успеха на ЕГЭ. Брошюру можно скачать по ссылке: Я сдам ЕГЭ

Просмотров: 277 | Добавил: Админ | Дата: 22.05.2018

     Видеоконсультации опубликованы на YouTube-канале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ.
     В создании видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2018 года, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий.
Подробнее -
http://www.fipi.r ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации.
   Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале единого государственного экзамена. Аналогичная информация для выпускников 9 классов размещена на официальном информационном портале ГИА-9.
  Сведения о проведении ЕГЭ и ОГЭ в конкретном регионе можно найти на информационных ресурсах региональных органов управления образованием.
  Информация о содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ и о том, какие задания могут встретиться на экзамене по конкретному предмету, содержится на сайте разработчиков экзаменационных материалов ? Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2018

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опровергает появившуюся в сети Интернет информацию о переносе сроков проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по русскому языку и математике во время основного периода ЕГЭ 2018 года.
   Экзамены пройдут в установленные ранее приказом Министерства образования и науки Российской Федерации сроки: основной срок сдачи ЕГЭ по математике базового уровня – 30 мая, математике профильного уровня – 1 июня, русскому языку – 6 июня.
   «Все экзамены основного периода пройдут в установленные сроки, необходимости в их переносе нет. В регионах и на федеральном уровне продолжается плановая подготовка к основному периоду ЕГЭ этого года. Выпускники также могут продолжать спокойно готовиться к экзаменам», - заявил заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Админ | Дата: 03.04.2018

    Сегодня, 10 января, президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

   По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города. «Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – подчеркнул Путин.

   Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работает достаточно эффективно. Однако он упомянул, что эту систему нужно продолжать совершенствовать. Кроме того, Владимир Путин заявил, что бесплатное высшее образование в России останется, и существенных изменений не произойдет.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Админ | Дата: 15.01.2018

Платформа для проектов по поддержке социальных акций и деятельности волонтеров

 «Россия — страна возможностей» — http://странавозможностей.рф —открытая платформа для проектов по развитию социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Админ | Дата: 09.01.2018

По данной ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list можно ознакомиться с результатами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Просмотров: 308 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2017

    26 апреля 2017 года состоялся окружной этап конкурса исследовательских работ и учебных проектов "Наши надежды" учащихся 5-9 классов в п. Тужа. В конкурсе приняли участие Юртеева Олеся, Кренев Денис, Дудоров Александр, учащиеся 6 класса МКОУ СОШ пгт Лебяжье и Замотина Алена, учащаяся 7 класса МКОУ СОШ с. Ветошкино. По итогам Юртеева Олеся стала призером конкурса. Поздравляем Олесю и всем желаем творческих успехов.

Просмотров: 415 | Добавил: Админ | Дата: 02.05.2017

Районный конкурс «Город мастеров»

 

 

 

 

  

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Админ | Дата: 02.05.2017

Фестиваль детского творчества «Радуга»

      31 марта 2017 года на сцене  районного Дома культуры прошел традиционный районный фестиваль детского творчества «Радуга». В этом году конкурс-праздник был посвящен Году экологии в России, 130-летию со Дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию со Дня рождения К.И. Чуковского. Для участия в фестивале прибыло 7 творческих коллективов из школ Лебяжского района и Дома детского творчества, всего 111 детей и подростков. В их исполнении звучали песни о природе, были ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Админ | Дата: 07.04.2017

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Лебяжское РУО © 2024
Конструктор сайтов - uCoz