Четверг, 25.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Лебяжского муниципального округа

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2017 » Май » 2 » Районный конкурс "Город мастеров"
09:51
Районный конкурс "Город мастеров"

Районный конкурс «Город мастеров»

 

 

 

 

  

  

 

   25 апреля 2017 года на базе Лебяжской школы прошел традиционный районный конкурс «Город мастеров».

  Цель конкурса: развитие творческих способностей учащихся, поднятие престижа трудовых навыков, интереса к предмету, привитие художественного и эстетического вкуса.

    В конкурсе приняли участие девочки 5-6 классов Лебяжской, Лажской, Ветошкинской и Елизаровской школ.

     На первом этапе конкурса учащиеся в оригинальной форме представили профессии повара и продавца. Самым оригинальным и содержательным было представление профессии продавца учащимися Лебяжской школы.

    Вторым этапом конкурса «Хочу всё знать» учащиеся проверили свои теоретические знания по предмету «Технология». Победителями в данном этапе конкурса стали пятиклассница Конакова Светлана из Лажской школы и шестиклассница Пигозина Дарья из Ветошкинской школы.

   В практическом конкурсе «Я и мои золотые ручки» пятиклассницы на скорость и, конечно же, учитывалось качество, сматывали нитки в клубок, как золушки разбирали смешанные крупы, чистили картошку на самую длинную кожуру и делали из картошки разнообразные нарезки. А в конце раскрашивали шаблон бабочки. В данном этапе победила Конакова Светлана, и она стала победителем конкурса «Город мастеров» среди учащихся 5 классов.

   Шестиклассницы в практическом конкурсе «Мастерица» раскраивали из ткани и украшали атласными лентами, бисером, вышивкой пасхальное яйцо. Самым аккуратным и нарядным яйцо получилось у Санниковой Надежды из Елизаровской школы. Победителем конкурса «Город мастеров» среди учащихся 6 классов стала Мохова Алина из Лебяжской школы, а призером Санникова Надежда.

    Каждый участник конкурса привез с собой поделку, сделанную своими руками, из бросового материала. Приз зрительских симпатий получила поделка «Попугай Кеша» Теплых Валерии, учащейся 6 класса Елизаровской школы. Самой сложной в исполнении признана поделка Конаковой Светланы «Подарок для мамы». Поделки Пигозиной Дарьи, 6 класс Ветошкинская школа и Сорокиной Дарьи, 5 класс Лебяжская школа признаны членами жюри самыми полезными в применении.

 

 

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Лебяжское РУО © 2024
Конструктор сайтов - uCoz