Четверг, 25.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Лебяжского муниципального округа

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Февраль » 20 » Веселые старты
14:04
Веселые старты

    14 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы в спортивном зале районной Детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования среди учеников начальных классов «Весёлые старты». Участники спортивной эстафеты – восемь команд, в каждой из которых было по пять человек: «Луч» (Ветошкинская школа), «Победа» (Лебяжская школа), «Дружба» (Лажская), «Ну, погоди!» (Елизаровская), «Верные друзья» (Синцовская), две «Ракета» (Индыгойская и Дом детского творчества), «Весёлые ребята» (Окуневкая).

   Спортивное мероприятие началось с построения команд и сдачи рапорта о готовности команд к предстоящим состязаниям  ведущего «Весёлых стартов», учителя физкультуры Лебяжской школы Ирины Владимировны Бадьиной.  Начальник Лебяжского РУО Владимир Викторович Редкин, поздравив участников, открыл соревнования и пожелал ребятам успехов и спортивных достижений.

   Все участники были в спортивной форме, и каждая  команда отличалась эмблемой. А Индыгойские школьники нашли оригинальное решение: все пять участников были одеты в одинаковые жёлтые футболки. В девизах команд «спортсмены классные» постарались выразить свои желания и настроения:

- Солнце вышло из-за туч – победит команда «Луч»,  - уверены Ветошкинские школьники.

- Вперёд и ввысь всегда стремись! – дают напутствие лебяжане. Ребята из Окунево не будут скучать, а постараются победить:

- Никогда не унывать – бегать, прыгать, побеждать!

- Спорт – это сила! Спорт – это жизнь! К новым высотам вечно стремись! – дружно провозглашают участники из команды Дома детского творчества.

  Участники эстафеты соревновались в ловкости, меткости, скорости, выносливости, в умении выполнять задания в соответствии с поставленной задачей, младшие школьники  учились честно побеждать и достойно проигрывать. И ребята приложили все силы, постарались показать свои умения, чтобы показать хорошие результаты и защитить честь своих  образовательных организаций.

   «Весёлые старты», благодаря хорошей организации, интересным заданиям эстафеты и спортивному азарту её участников, получились зрелищными и создали жизнерадостное настроение.

    Согласно положению, победитель в каждом этапе соревнований определялся по наименьшему времени, затраченному на выполнение заданий. Победителем соревнований становится та команда, которая набрала наименьшую сумму очков в соответствии с таблицей начисления. Первое место, набрав 13 очков, заняла команда «Дружба» из Лажской школы (руководитель В.А. Чувашов), на шесть очков больше у Окуневской команды «Весёлые ребята», они на втором месте (руководитель О.И. Покрышкин) и третье место с результатом 23 очка у Ветошкинской команды «Луч» (руководитель Н.С. Путинцева).

    Главный судья соревнований – директор районной Детско-юношеской спортивной школы Василий Анатольевич Таныгин.

Просмотров: 380 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Лебяжское РУО © 2024
Конструктор сайтов - uCoz